Логотип Aue на угловом флажке

ФК Эрцгебирге Ауэ проиграл в контрольном матче 1. ФК Локомотив Лейпциг со счетом 0:1 (0:1). Фарид Абдеррахман (40‑я минута) забил решающий гол на глазах у 1367 зрителей на стадионе Бруно-Плахе в пятницу вечером. Лок» был силен с самого начала, поэтому первый гол не стал неожиданностью. Таким был счет в перерыве, в течение которого в составе ФКЕ было сделано шесть изменений.

Главный тренер Павел Дочев также сделал много изменений во втором тайме. Незадолго до 80‑й минуты казалось, что «Фиалки» переломят ход игры. Шон Зейц и Марсель Бэр забили два гола, оба из которых, однако, были отменены из-за офсайда. Таким образом, счет остался 0:1.

В субботу FCE снова сыграет в Лейпциге против соперников «Лока» по региональной лиге BSG Chemie Leipzig.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa