Логотип Aue на угловом флажке

Футбольный клуб третьего дивизиона FC Erzgebirge Aue проиграл предпоследний тест в рамках подготовки к новому сезону. В субботу в Эускирхене «Ауэ» проиграл со счетом 0:2 (0:2) команде Бундеслиги 1. ФК «Кельн». Уже в дебюте по голу забили новички «Кельна» Лука Вальдшмидт (6‑й) и Дэви Зельке (16‑й). В воскресенье «фиалки» проведут последний, непубличный тест с «Фортуной» из Дюссельдорфа.

Наставник «Ауэ» Павел Дотчев выставил свой вероятный стартовый состав на 70 минут. В дебюте встречи они выявили несколько проблем в обороне, но после того, как повели в счете с разницей в два мяча, дорого продали себя. В атаке же «Ауэр» оставался слишком безобидным на протяжении всего матча. Лишь Омар Сиярич имел хороший шанс после 34‑й минуты, но промахнулся.

Учитывая обилие замен после перерыва – в составе «Эрцгебирге» играл только вратарь и капитан Мартин Меннель – игра выровнялась. Кельн» больше владел мячом и создал несколько моментов, но кроме удара Саргиса Адамяна (70‑я минута) в створ ворот, ничего интересного не было.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa