Футбол

Дрезденское «Динамо» сыграло вничью 1:1 (0:0) с обладателями Кубка Чехии пражской «Славией» в тестовом матче за три недели до старта 3‑й футбольной лиги. Матч, собравший 16 800 зрителей, среди которых было около 5 000 дрезденцев, считался юбилейным, посвященным 70-летию клуба. На 87‑й минуте Мануэль Шеффлер ударом головой вывел гостей вперед. Иван Шранц сравнял счет практически в противоположную сторону. В субботу «Динамо» только что закончило тренировочный сбор в австрийском Вальхзее.

Дрезденцы, несмотря на предварительную нагрузку на ноги, показали энергичную игру. Несмотря на то, что финалисты прошлого сезона чемпионата Чехии, начинающие новый сезон в ближайшие выходные, на протяжении длительных отрезков времени больше владели инициативой, саксонцы лишь иногда позволяли себе оказывать давление. Особенно в последние 20 минут, когда на поле вышли совершенно новые команды, «Динамо» также создало хорошие моменты благодаря голам Йонаса Оемичена (76‑я) и Панагиотиса Влаходимоса (86‑я).

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild