Rot-Weiß Erfurt - Borussia Dortmund

Вице-чемпион дортмундская «Боруссия» добилась третьего успеха в своем третьем тестовом матче. В субботу команда Бундеслиги выиграла у команды региональной лиги FC Rot-Weiß Erfurt со счетом 2:1 (0:1) за счет улучшения игры в заключительной фазе. Каниджа Эльва вывел тюрингцев вперед уже на 23‑й минуте. И только в последние десять минут гости превратили отставание в победу благодаря голам Торгана Хазарда (80‑я) и Мариуса Вольфа (87‑я). Перед игрой Эмре Кан продлил контракт с Дортмундом до 2026 года. В воскресенье «боруссцы» отправляются в десятидневную поездку в США.

В первые минуты на поле перед 16 724 зрителями доминировал клуб Бундеслиги. Юлиан Брандт (6‑й) и Дониэлл Мален (11‑й) вывели «Боруссию» вперед, но не смогли переиграть блестяще среагировавшего голкипера «Эрфурта» Лукаса Шелленберга. После этого, однако, команда региональной лиги больше не допускала никаких возможностей для команды Бундеслиги. После углового дортмундцы даже повели в счете 1:0 благодаря контратаке Каниджа Эльвы (23‑я). Гол стал следствием ошибки в обороне новичка BVB Рами Бенсебаини. После этого Ромарио Хайрулла (32‑я) промахнулся мимо ворот дортмундцев на считанные сантиметры.

После перерыва гости сразу же стали добиваться равного счета. Но удары Торгана Хазарда (51‑я), Марко Реуса (58‑я) и Юссуфа Мукоко (60‑я) прошли мимо ворот соперника. После этого игра выровнялась и вновь активизировалась лишь в последние десять минут. После потери мяча «Эрфуртом» «Боруссия» молниеносно переключилась. Хазард (80‑я) переправил мяч в ворота Мукоко, и счет стал 1:1. Через семь минут Вольф забил победный мяч для команды Бундеслиги.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa