Гамбург СВ

Гамбургер СВ потерпел чистое поражение в контрольном матче с Ред Булл Зальцбургом. В субботу на сборе в Китцбюэле футбольный клуб второго дивизиона уступил чемпионам Австрии со счетом 1:4 (1:3).

Единственный гол за HSV забил Иммануэль Ферай на 30‑й минуте. Однако после первых голов Карима Конате (8‑я), Денниса Хадзикадунича (13‑я/собственный гол) и Аманкваха Форсона (23‑я) счет был уже 0:3. После перерыва Нене Доргеле (55‑я) увеличил счет до 4:1.

Гамбургская команда явно уступала в счете и могла проиграть еще больше. Боснийский хавбек Хаджикадунич, подписанный в начале сбора, провел свой первый матч за HSV. На данный момент 25-летний игрок является единственным центральным защитником с профессиональным опытом. Себастьян Шонлау, Гильерме Рамос, Йонас Давид и Стефан Амброзиус отсутствовали по причине травм.

Заглавное фото: Krugfoto/APA/dpa