США - Вьетнам

Чемпионы мира по футболу США с победы начали женский Кубок мира. В субботу на стадионе Eden Park в Окленде четырехкратные чемпионки мира обыграли дебютанток Кубка мира сборную Вьетнама со счетом 3:0 (2:0).

В первом тайме (14./45.+7 мин.) София Смит дважды забила в ворота явно превосходящей ее по силе команды США, собравшей 41 107 зрителей. Вратарь сборной Вьетнама отбил пенальти Алекса Моргана (44‑я минута).

Во втором тайме Меган Рапиноэ вышла на замену, чтобы провести свой 200‑й матч на международной арене, но, как и ее подруги по команде, упустила несколько голевых моментов. В итоге капитан сборной США Линдси Хоран забила решающий мяч (77‑я).

В группе E команде тренера Влатко Андоновски предстоит встретиться с соперниками по финалу 2019 года – Нидерландами и дебютантами чемпионата мира – Португалией.

Заглавное фото: Andrew Cornaga/AP/dpa