Эмре Кан

Футбольная команда Бундеслиги «Боруссия Дортмунд» одержала уверенную победу над командой второго дивизиона «Сан-Диего Лоял» в первом тестовом матче в рамках поездки в США. В четверг (по местному времени) немецкие футболисты выиграли со счетом 6:0 (2:0). Голы забили Жюльен Дюранвиль (2‑я минута), Юссуфа Мукоко (27‑я), Марко Реус (60‑я), Томас Менье (62‑я), Себастьен Халлер с пенальти (68‑я) и Поль Бесонг (89‑я).

Однако и в первом тайме калифорнийцы имели несколько хороших возможностей, но после перерыва на глазах 12 207 зрителей BVB одержал уверенную победу. В матче не принимали участие новички Феликс Нмеха и Марсель Сабитцер, а Джованни Рейна отсутствовал из-за травмы. Нико Шлоттербек покинул поле в заключительной фазе после сейва. В роли нового капитана выступил Эмре Кан.

В ходе поездки команда тренера Эдина Терзича также встретится с клубами английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa