Hertha BSC

БСК «Герта» проиграла контрольный матч против «Роял Антверпена». В воскресенье в австрийском Заальфельдене берлинский клуб второго дивизиона был разгромлен чемпионами Бельгии со счетом 0:1 (0:0). Решающий гол забил Мишель-Анж Баликвиша, которому на 52‑й минуте после ошибки в обороне «Херты» пришлось лишь переправлять мяч в ворота с близкого расстояния.

До этого момента берлинцам удавалось держать игру в напряжении, и в начале матча у них были хорошие шансы повести в счете благодаря голам Марко Рихтера и Мартена Винклера. Защитник Филип Уремович был вынужден выйти на замену на 70‑й минуте с перевязанным правым бедром.

В субботу «Герта» выиграла первое испытание у команды RWD Molenbeek, выступающей в первом бельгийском дивизионе, со счетом 2:1. До следующей пятницы команда тренера Пала Дардаи продолжает тренировочный сбор в Целль-ам-Зее.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild