Давид Ковнацки из бременского "Вердера

Клуб Бундеслиги «Вердер Бремен» одержал победу со счетом 2:1 (0:1) над клубом региональной лиги «СВ Дрохтерсен/Ассель» в первом тестовом матче предсезонки. На стадионе «Берлинер Ринг» в Вердене клуб четвертого дивизиона даже вышел вперед на 34‑й минуте благодаря голу Морица Геттеля. Но новый нападающий «Вердера» Давид Ковнацки (48‑я) и вернувшийся из аренды Оливер Бурк (78‑я) забили за бременцев во втором тайме. Ковнацки, перешедший из дюссельдорфской «Фортуны», Берк, который в последний раз был отдан в аренду в «Миллуолл», и Йенс Вольтемаде, вернувшийся из «Эльверсберга», значительно оживили атаку после своих замен.

Вердер» выступал в Вердене без таких игроков, как Никлас Фюллькруг и новичок Наби Кейта. Они все еще находятся в отпуске. Леонардо Биттенкорт отсутствовал короткое время из-за растяжения лодыжки, которое он получил на тренировке накануне.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa/Archivbild