Бразилия - Панама

Женская сборная Бразилии по футболу начала чемпионат мира с уверенной победы над дебютанткой Панамой. Команда тренера Пии Сундхаге выиграла со счетом 4:0 (2:0) в Аделаиде (Австралия) и возглавила группу F. В составе южноамериканцев было забито три гола.

В составе южноамериканцев отличился Ари Борхес, забивший три гола. 23-летний нападающий открыл счет на 19‑й минуте и добавил к нему еще два гола (39‑я/70‑я). Биа Занератто (48‑я) сделал счет 3:0 после самого красивого на данный момент гола на этом чемпионате мира.

Под одобрительные возгласы 13 142 болельщиков на 75‑й минуте вместо Борхеса вышла шестикратная обладательница Кубка мира Марта. Больше 37-летнему игроку, который участвует в чемпионате мира в шестой раз, забить не удалось.

В последнем 16‑м туре Бразилия может встретиться с фаворитами турнира – Германией, которая в понедельник также начала турнир с победы над Марокко со счетом 6:0. В третьем матче дня в группе G Аргентина проиграла Италии со счетом 0:1.

Заглавное фото: James Elsby/AP/dpa