Удинезе Кальчо - 1. ФК Унион Берлин

1. ФК «Унион Берлин» одержал победу во втором тестовом матче на своем австрийском сборе. Участник Лиги Чемпионов из Кёпеника в субботу в Лиенце обыграл «Удинезе Кальчо» из Серии А со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол в матче забил Жером Руссильон на 73‑й минуте.

Итальянцы доигрывали тайм в меньшем составе после того, как перед самым перерывом специалист «Удинезе» получил красную карточку за нападение на Бенедикта Холлербаха. Накануне команда «Унион» тренера Урса Фишера проиграла кипрскому клубу «Пафос» со счетом 2:1.

В матче с «Удинезе» Фишер выпустил на поле «Доломитенштадиона» перед 800 зрителями новичков Лукаса Тусарта («Герта БСК») и Давида Датро Фофану («Челси» Лондон). Однако уже через 30 минут Тусар был вынужден покинуть поле из-за травмы, и француз был заменен на Холлербаха.

Этот матч стал последним для берлинцев на десятидневном сборе в Брамберге-на-Вильдкогеле. До среды «Айзернен» пробудет в Зальцбурге.

Заглавное фото: Matthias Koch/dpa