Во втором тайме все становится ясно для участников Лиги чемпионов из Берлина. Решающими становятся дубль Беренса и гол Фофаны, взятого в аренду.

Футбол

Команда футбольной бундеслиги 1. ФК «Унион Берлин» отпраздновала чистую победу в контрольном матче с «Рапид Вином». После того как в среду участник Лиги чемпионов объявил о довольно взрывоопасном подписании рекордного покупателя «Герты» Лукаса Тусарта, «Айзернен» разгромил команду из столицы Австрии со счетом 3:0 (0:0). Кевин Беренс, забивший два мяча, сыграл главную роль во второй победе команды тренера Урса Фишера в рамках подготовки к своему первому сезону в европейском чемпионате.

Беренс забил голы на 53‑й и 74‑й минутах на глазах у более чем 17 000 зрителей на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей». Кроме того, отличился Давид Фофана (56‑я), взятый в аренду у футбольного клуба «Челси». Уже в перерыве Фишер произвел множество изменений, во втором отрезке игры его команда показала очень убедительную игру против команды, занявшей четвертое место в австрийской лиге прошлого сезона.

До 60‑й минуты при уверенном счете 2:0 швейцарский тренер оставлял на поле своего капитана Кристофера Триммеля. 36-летний правый защитник перешел летом из «Рапид Вена» в «Унион» и до сих пор поддерживает очень хорошие связи со своим бывшим клубом.

Для «Униона» это был хороший настрой после последнего поражения от венгерского клуба «Залаэгершеги». До этого была победа над FSV Luckenwalde. После финального свистка тренер Фишер с широкой улыбкой аплодировал своим помощникам. В следующую субботу, после успешного домашнего дебюта в подготовке к новому сезону, состоится контрольный матч с «Хольштайн Килем» перед матчем с бергамской «Аталантой» 5 августа, также дома. Тусарт, который в свое время перешел из лионского «Олимпика» в «Герту» за 25 млн. евро, также должен быть там.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild