Берлинский гром

Футбольная команда Berlin Thunder продолжает борьбу за выход в плей-офф Европейской футбольной лиги. Команда главного тренера Джонни Шмука выиграла со счетом 43:6 (21:6) у новичка лиги – «Пражских Львов». Окончательную победу команде обеспечил плеймейкер Стад Карманн, чьи глубокие и точные передачи не раз находили эффективное средство против обороны «Львов». Поражение «Вроцлавских пантер» от «Венских викингов» также положительно сказалось на шансах «Тандер» на выход в плей-офф. Для «Грома» это была третья победа подряд в седьмой день сезона. Аарон Джексон отличился в самом начале игры. На стадионе ФК «Виктория Жижков» он переправил кик-офф чехов в конечную зону хозяев, что позволило берлинцам повести в счете 6:0. В конце первого тайма Джексон перехватил передачу и сделал тачдаун. Перед перерывом Макс Циммерманн добавил еще шесть очков для «Грома». Во втором тайме берлинцам оставалось сделать все необходимое для победы.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa