Айнтрахт Франкфурт

Франкфуртский «Айнтрахт» лишь со счетом 1:1 (1:0) уступил в контрольном футбольном матче голландской команде первого дивизиона «Витесс Арнем». Первый гол в ворота команды бундеслиги и финалиста Кубка в австрийском Грёдиге в пятницу забил норвежец Нильс Петтер Хауге (43‑я минута). Максимилиан Виттек (58‑я минута) сравнял счет замечательным ударом со штрафного. С края штрафной площади он обвел стенку и пробил мимо вратаря сборной Кевина Траппа в левый угол ворот.

До этого момента у команды тренера Филиппа Коку, который в свое время 100 раз играл в сборной Голландии, в том числе шесть лет в «Барселоне», не было ни одного шанса забить. Франкфуртцы в целом больше владели мячом, но им не хватало пробивной мощи в атаке. До этого «Айнтрахт» проиграл два контрольных матча с командами региональной лиги SG Barockstadt Fulda-Lehnerz и TSV Steinbach Haiger.

Матч с голландцами стал завершением первого тренировочного сбора в австрийском городе Виндишгарстен под руководством нового тренера Дино Топпмёллера. Перед первым соревновательным матчем в Кубке DFB 13 августа с лейпцигским «Локомотивом» в программе подготовки еще значится официальное открытие сезона 5 августа против «Ноттингем Форест». Неделю спустя «Айнтрахт» начнет выступление в Бундеслиге домашним матчем и гессенским дерби против команды «СВ Дармштадт 98», которая была выведена в Бундеслигу.

Заглавное фото: Arne Dedert/dpa