Mvumpa в Штутгарте

Лука Пфайффер и Лилиан Эглофф набрали очки в контрольном матче футбольной команды Бундеслиги «ВфБ Штутгарт». После голов Силаса Катомпы Мвумпы (21‑я минута) и Криса Фюриха (27‑я), Эглофф (48‑я) и Пфайффер (50‑я) обеспечили чистую победу над командой Оберлиги SSV Reutlingen со счетом 4:0 (2:0) в субботу. По одному тайму отыграли Вуйонг Чон и Джейми Левелинг, которые были подписаны только на этой неделе.

VfB, в составе которого до сих пор отсутствуют многие игроки, был гостем Ройтлингена по случаю 70-летия стадиона an der Kreuzeiche и с самого начала оправдал роль фаворита. Силас забил головой, а Фюрих – ногой в течение шести минут.

После второго тайма активизировался Эглофф, от которого команда надеется на более стабильные выступления в будущем. Пфайффер на предсезонке редко был больше чем запасным. В поединке с SSV он забил решающий гол с передачи новичка Левелинга.

В понедельник швабы отправятся на сбор в Австрию. 22 июля VfB проведет тест против голландской команды первого дивизиона «Витесс Арнхейм». На следующий день команда возвращается в Штутгарт. Первый соревновательный матч запланирован на 12 августа в первом раунде Кубка DFB против TSG Balingen.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa