Карлсрухер» удачно стартовал в новом сезоне второго дивизиона. В Оснабрюке победу принес поздний гол.

VfL Osnabrück - Karlsruher SC

Благодаря позднему голу Дзениса Бурнича «Карлсрухер СК» отметил успешное начало нового сезона во 2‑й Бундеслиге. Команда Кристиана Айхнера, ведомая вернувшимся в команду и ставшим лучшим новичком Ларсом Штиндлем, в субботу заслуженно победила со счетом 3:2 (2:1) вышедший на повышение «ВФЛ Оснабрюк».

Марвин Ваницек (3‑я минута/36‑я), забивший дважды с двух моментов «Карлсруэ» до перерыва, и вышедший на замену Бурник (87‑я) обеспечили победу гостей в разнообразном матче. Эрик Энгельхардт (13.) и Роберт Теше (71.) дважды сравняли счет в пользу «Оснабрюка», собравшего 15 741 зрителя на стадионе Bremer Brücke. Профессионал VfL Башким Айдини получил желтую карточку в компенсированное время (90+5).

Айхнер поставил вернувшегося из менхенгладбахской «Боруссии» Штиндля в качестве плеймейкера за спинами ведущих игроков, а в нападении, помимо постоянного игрока Фабиана Шлеузенера, использовал Баду Сивсивадзе. В первой же атаке КСК сделал счет 1:0: Ваницек пробил с восьми метров после передачи правого защитника Себастьяна Юнга.

Однако VfL это не смутило, они смело пошли вперед и уже через одиннадцать минут благодаря Энгельхардту сделали счет 1:1. Ваницек вновь вернул преимущество более зрелому KSC, забив второй гол.

После перерыва КСК взял игру под свой контроль: капитан команды Жером Гондорф дальним ударом попал в стойку (54‑я). Но после подачи углового удара ветеран VfL Роберт Теше вновь забил равный счет ударом головой из ниоткуда. КСК ответил яростными атаками, но сначала упустил несколько верных моментов, в том числе удар Шлеузенера в перекладину (77‑я). Но затем Бурник вколотил мяч в ворота «Оснабрюка» с дальней дистанции, сделав счет 3:2.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa