Футбол

Несмотря на поражение в контрольном матче с английским клубом «Ливерпуль», футбольный клуб второго дивизиона «Карлсруэр СК» открыл реконструированный и заполненный стадион «Вильдпарк» уверенной победой. В среду вечером перед 34 000 зрителей хозяева уступили со счетом 2:1 и потерпели поражение со счетом 4:2 (1:1).

Первый гол после возобновления игры был забит гостями Юргена Клоппа, которые были практически на высоте. Дарвин Нуньес забил уже через три минуты. КСК мужественно противостоял «Ливерпулю», несмотря на раннее отставание, и заслуженно сравнял счет благодаря возвращению Ларса Штиндля (39‑я). Через пять минут после перерыва Юнг переломил ход игры, а вышедший на замену Коди Гакпо (69‑я) и Диого Жота (90.+2/90.+4) обеспечили фаворитам позднюю победу.

В настоящее время «Ливерпуль» готовится к новому сезону Премьер-лиги в Донауэшингене и в понедельник проведет личный поединок с «СпВг Гройтер Фюрт». В субботу команда из Северного Бадена вновь принимает на своем поле «Дармштадт 98», вышедший в Бундеслигу.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild