Ганза Росток - 1. ФК Нюрнберг

1. ФК «Нюрнберг» неудачно начал новый сезон 2‑й Бундеслиги и потерпел поражение в дебютном матче тренера Кристиана Фьеля. Франконцы, обыграв в воскресенье «Ганзу Росток» со счетом 0:2 (0:1), не смогли перенести в новый сезон оптимистичный дух предсезонки. Голы за северных немцев забили Джон-Патрик Штраус (42‑я минута) и Нильс Фрёлинг (47‑я).

Старт «клуба» был многообещающим. Новичок Йозеф Хунгбо был одним из главных достоинств в игре нюрнбержцев, которые долгое время находились ближе к лидирующим воротам. Однако, как и в предсезонке, им не хватало точности и последовательности в игре в атаке. На 57‑й минуте «Росток» смог заблокировать три удара «Нюрнберга» подряд. Предполагаемый гол новичка FCN Даичи Хаяши (67‑я) был отменен из-за нарушения правил японским игроком.

Тем не менее, замена 26-летнего нападающего придала импульс атакующей игре «Нюрнберга». Снова и снова Хаяси искал развязку и добивался гола. Его удар головой из аута должен был стать голевым. В остальном «Росток» стоял глубоко и мало что позволял.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa