Тренер "Кайзерслаутерна" Шустер

За две недели до старта нового сезона во 2‑й Бундеслиге 1. ФК «Кайзерслаутерн» сыграл вничью 0:0 с английской командой второго дивизиона «Норвич Сити» в тестовом матче. Матч, проходивший в рамках открытия сезона в Пфальце, пришлось прервать на несколько минут после часа игры из-за грозы с сильным дождем.

После минуты молчания в память о бывшем игроке ФКК Михаэле Дусеке, скончавшемся в пятницу, перед началом матча 7704 зрителя на стадионе «Фриц Вальтер» увидели в первые 45 минут невыразительную игру, а после 30‑й минуты отличную возможность упустил игрок «Кайзерслаутерна» Филипп Херхер. После перерыва обе команды поменяли игроков. Кайзерслаутерн» стал играть лучше, но ни Аарон Опоку (54./62.), ни Филипп Клемент (55.) не смогли забить мяч в ворота гостей.

Генеральная репетиция сезона пройдет в ближайшую субботу в гостях у команды региональной лиги «Хомбург», а 29 июля на «Фриц-Вальтер-Штадион» приедет «Санкт-Паули» для проведения первого матча второй лиги.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa