Футбол

Финалист Кубка DFB франкфуртский «Айнтрахт» потерпел очередное поражение в контрольном матче за три недели до первого раунда Кубка. В субботу в Фульде команда тренера Дино Топпмёллера проиграла команде региональной лиги «СГ Барокштадт Фульда-Лехнерц» со счетом 3:2 (0:3) после особенно слабого первого тайма. Во втором тайме голы забили Йенс Петтер Хауге и Игор Матанович, но этого хватило победителям Лиги Европы 2022 года, чтобы сравнять счет в матче. Только во вторник франкфуртцы потерпели поражение от TSV Steinbach Haiger со счетом 1:2.

В это воскресенье «Айнтрахт» отправится в тренировочный лагерь в Виндишгарстен на семь дней. После дальнейших тестовых матчей регулярный сезон начнется в середине августа кубковым матчем с «Локомотивом» из Лейпцига. Первый матч в Бундеслиге – домашнее дерби с повысившимся в классе «Дармштадтом 98».

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB/Symbolbild