Александр Зверев

Александр Зверев легко вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Галле, Вестфалия.

В раунде 16 олимпийский чемпион обыграл канадца Дениса Шаповалова со счетом 6:2, 6:4. Зверев реализовал свой третий матч-пойнт после 75 минут игры при высоких летних температурах на арене OWL. В пятницу в четвертьфинале 26-летний теннисист встретится с Николя Жарри. Чилиец неожиданно расправился с греком Стефаносом Циципасом, посеянным под вторым номером.

Ян-Леннард Штруфф также успешно начал Terra Wortmann Open. Лучший на данный момент немецкий теннисист, который на прошлой неделе дошел до финала в Штутгарте, выиграл свой стартовый матч у российского квалифая Романа Сафиуллина со счетом 6:1, 7:6 (7:4).

Теперь Штруфф встретится с казахом Александром Бубликом в раунде 16 в этот четверг. Кроме того, Янник Ханфманн будет бороться за место в четвертьфинале против россиянина Андрея Рублева.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa