Оскар Отте

Приятные воспоминания о выходе в полуфинал год назад не помогли теннисисту Оскару Отте преодолеть кризис результатов в Штутгарте.

На старте травяного сезона уроженец Кельна потерпел поражение от 58-го номера мирового рейтинга француза Грегуара Баррера со счетом 4:6, 3:6 и таким образом выбыл в первом круге. Для Отте это было очередное досрочное поражение и четвертый выход в первый круг подряд. Он также проиграл на Открытом чемпионате Франции в Париже.

В 2022 году Отте доказал, что быстрая игра на траве ему подходит, выйдя в полуфинал в Штутгарте, а затем в Галле в Вестфалии. Однако в первом сете Отте не смог доставить неприятностей солидно играющему Барреру, когда тот подавал на матч. Немецкий игрок Кубка Дэвиса, напротив, совершил двойную ошибку и проиграл решающую подачу, сделав счет 4:5.

Много упущенных шансов

Во втором сете 29-летний Отте упустил пять шансов взять подачу своего ровесника. Сразу после этого он уступил еще один брейк при счете 3:4 и больше не выиграл ни одного гейма. Таким образом, Отте продолжит опускаться в мировом рейтинге. Также из-за травмы колена игрок из Кельна сейчас занимает только 141 место и попал в основную сетку турнира в Штутгарте благодаря wild card.

Даниэль Альтмайер и Ян-Леннард Штруфф сыграют свои стартовые матчи в Вайсенхофе. Полуфиналист Открытого чемпионата Франции Александр Зверев отменил свое участие в турнире на травяном покрытии стоимостью €795 730 из-за проблем с бедром.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa