ФК Барселона - ВФЛ Вольфсбург

Международная футболистка «Вольфсбурга» Александра Попп видит собственную неспособность в поражении в финале Лиги чемпионов против «Барселоны». «По большей части» мы сами виноваты в том, что проигрывали игры», – сказала капитан в субботу после счета 2:3, имея в виду не только поединок в Эйндховене, но и несколько поражений в Бундеслиге, которых можно было избежать. «Просто потому, что мы допускаем ошибки в решающих фазах или не совсем там». Против «Барселоны» в субботу «ВФЛ» упустил преимущество в счете 2:0. В лиге чемпионов «Бавария» в конечном итоге воспользовалась небрежностью «Вольфсбурга».

Хотя мы знали, что «Барса» начнет второй тайм по-другому, нам не удалось сохранить порядок, – сказала защитник Катрин Хендрих, объясняя два быстрых гола, которые позволили сравнять счет вскоре после перерыва. Затем, когда они нашли свой порядок, «мы получили третий глупый гол в наши ворота». При счете 2:3 Хендрих была сбита подругой по команде Линн Вильмс в штрафной площади, а Фридолина Рольфё из «Барселоны» реализовала непреднамеренный пас. «Такое может случиться в любой игре», – сказала Хендрих. В конце концов, именно мелочи решают такие большие игры, как эта».

Заглавное фото: Martin Meissner/AP