Набрав одно очко в двух матчах, сборная Германии U21 имеет лишь незначительные шансы на выход в четвертьфинал Чемпионата Европы. В последнем матче предварительного раунда все должно сложиться удачно.

Антонио Ди Сальво

Футболисты сборной Германии U21 все еще верят, что у них есть шансы на выход в четвертьфинал, несмотря на неудачное начало Чемпионата Европы, где они набрали всего одно очко в двух матчах.

«В футболе все возможно», – сказал тренер Антонио Ди Сальво после воскресного поражения от Чехии со счетом 2:1 (0:1) во втором матче чемпионата Европы, которое свело к минимуму надежды Германии на выход в нокаут-стадию. Защищающимся чемпионам нужна победа над Англией в заключительном групповом матче в среду, чтобы избежать первого выхода из предварительного раунда с 2013 года.

В то же время, U21s должны надеяться на победу израильтян над Чехией, поскольку Германия имеет лучшую разницу мячей. «Эта маленькая искра надежды, которая есть, конечно, мы хотим использовать ее с помощью победы», – сказал Ди Сальво, который терпит фиаско в своем первом турнире в качестве главного тренера. «Затем мы посмотрим, что произойдет на боковом корте».

Простые ошибки, невезение в матчах: Ди Сальво в растерянности

Игра его команды в поражении от Чехии также оставила Ди Сальво в недоумении, особенно неудачный первый тайм. «Первый тайм был уже таким, что этого было слишком мало», – признал 44-летний игрок. По поводу двух забитых мячей он сказал: «Вот когда ты отчаиваешься даже как тренер». Главными причинами тренер считает отсутствие последовательности и везение. Полузащитник Анджело Стиллер, забивший гол в промежуточном матче 1:1, сказал: «Все зависит от игрока, хочет ли он на 100 процентов переправить мяч за линию или нет. Это зависит от каждого человека, каждый должен думать о себе».

Уверенность в себе против претендента на титул – Англии

Против Англии, которая с шестью очками уже вышла в четвертьфинал, немецкая команда не должна допустить столько неиспользованных моментов и простых ошибок. Молодые Львы» до сих пор проводили убедительный турнир и имеют один из лучших составов из всех 16 команд на бумаге. «Мы способны победить Англию», – тем не менее, сказал Ди Сальво.

Возвращение Мукоко против Англии под вопросом

Ди Сальво оставил открытым вопрос о том, сможет ли нападающий Юссуфа Мукоко сыграть в третьем матче чемпионата Европы. «Нам придется подождать и посмотреть», – сказал тренер. 18-летний игрок отсутствовал в матче с Чехией из-за проблем с мышцами после того, как оказался в центре внимания в ничьей 1:1 с Израилем в начале чемпионата Европы из-за своей плохой игры и расистских оскорблений в его адрес и Джессика Нганкама. Ди Сальво придал новый импульс игре против Чехии тремя заменами, включая 18-летнего Нельсона Вайпера. «Игроки рекомендовали себя в стартовые одиннадцать», – сказал тренер. Также остается неизвестным, будет ли Штиллер, который был заменен из-за травмы, снова в форме к тому времени.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa