Чемпионат мира по мотоциклетному спорту - ГП Германии

Мотоциклист Лукаш Тулович обрел уверенность в себе на старте домашней гонки на Заксенринге. Хотя после первых двух свободных практик он был только 23‑м в сводном протоколе класса Moto2, в пятницу днем, когда трек высох, он финишировал восьмым. «Я положительно оцениваю этот день», – сказал Тулович. «В первой практике у меня уже был очень хороший последний сектор, и есть некоторые повороты, которые хорошо работают. Но в других я оставляю слишком много времени. Мне нужно над этим работать».

Перед третьей сессией в субботу утром уроженец Эбербаха должен улучшить свои результаты, чтобы принять непосредственное участие во второй части квалификации. «Я получил удовольствие и хорошие ощущения, просто мне не хватает немного агрессивности. Пока все было не идеально, но я могу поработать над своим стилем езды», – сказал единственный немецкий постоянный гонщик в чемпионате мира, который хочет атаковать первую десятку.

Йонас Фольгер, который снова заменяет травмированного Пола Эспаргаро в команде GasGas, занял последнее место в премьер-классе, отстав более чем на две секунды, а в серии Moto3 дела у команды PrüstelGP, которая базируется в непосредственной близости от трека, тоже пошли не по плану: Ксавье Артигас и Джоэл Келсо заняли 18‑е и 23‑е места.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa