Гандбол

Гандболисты BSV Sachsen Zwickau все еще надеются остаться в Бундеслиге. Подопечные тренера Нормана Рентша выиграли первый матч плей-офф за понижение в классе у «Фриш Ауф Гёппинген» 26–23 (12−11) в среду перед своей домашней публикой и, таким образом, имеют небольшое преимущество перед вторым матчем в субботу против победителей второй Бундеслиги. Эма Хрватин (10÷2), Диана Магнусдоттир (5) и Анна Франкова (4) сыграли самую большую роль в успехе Цвиккау. В составе «Гёппингена» больше всех голов забили Паулина Усинович (6÷3) и Сина Эманн (4).

В первые 35 минут ни одна из команд не смогла добиться решающего преимущества. После 14:14 (37‑я) BSV за шесть минут вырвалась вперед до 20:15 (43‑я) и смогла сохранить это преимущество до 26:21 (58‑я). В заключительной фазе хозяева растранжирили более выгодную стартовую позицию. В то время как BSV больше не забивал, «Гёппинген» сумел сократить отставание до трех мячей.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild