Фрэнсис Тиафо

Американский теннисист-профессионал Фрэнсис Тиафоэ после курьезной победы по очкам вышел в полуфинал турнира на травяном корте в Штутгарте. В пятницу полуфиналист US Open выиграл свой четвертьфинал у итальянца Лоренцо Мусетти со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:2. Это означает, что в субботу в финале Тиафо встретится со своим соотечественником Тейлором Фритцем или венгерским квалифаем Мартоном Фучовичем.

В третьем сете фавориту титула Тиафоэ помог необычный выигрыш очка: думая, что его форхенд уходит в аут, шестой сеяный Мусетти вызвал ралли – но его мяч все равно приземлился в корт. Из-за «препятствия» очко перешло к Тиафоэ. Американский профессионал реализовал брейк-пойнт и быстро обеспечил себе преимущество 1:0.

В тай-брейке второго сета ошибка на корте позволила Тиафоэ сравнять счет. Мяч не отскочил вверх, Мусетти пропустил мяч, а затем совершил двойную ошибку на сет-пойнте. 21-летний Мусетти выиграл первый сет после любопытного хода игры: Тиафоэ вел 5:3 и дважды подавал на матч, чтобы выиграть сет.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa