Лаура Зигемунд стала второй из трех немецких игроков, выбывших из теннисного турнира в Берлине. Матч был прерван на длительное время.

Джокович, Возняцки, Уильямс - лица US Open

Теннисистка Лаура Зигемунд упустила место во втором круге турнира на травяном корте в Берлине. Несмотря на сильную игру, 35-летняя теннисистка проиграла Анне Блинковой из России со счетом 3:6, 7:6 (7:3) и 5:7 после более чем трех часов игры.

Зигемунд, которая вышла в основной розыгрыш в прошлые выходные, вела 2:0 после быстрого брейка. Затем матч пришлось прервать более чем на три часа из-за сильного ливня.

После длительного перерыва Блинкова, в настоящее время занимающая 44 место в мировом рейтинге, поначалу лучше вошла в игру и все больше и больше контролировала ход матча. Зигемунд была восприимчива к собственной подаче и в итоге проиграла сет. Во втором сете теннисистка из Метцингена вернулась в игру и сравняла счет на тай-брейке. Быстрого брейка в решающем сете оказалось недостаточно, 24-летняя Блинкова контратаковала и взяла подачу Зигемунд, выиграв матч.

Затем Юле Нимайер встретилась с прошлогодней победительницей Онс Жабур из Туниса. Сабина Лисицки уже выбыла из своего домашнего турнира в понедельник.

Турнир с призовым фондом 850 000 долларов США в LTTC Rot-Weiß рассматривается как подготовка к турниру Большого шлема в Уимблдоне (с 3 по 16 июля). Восемь из десяти лучших игроков будут играть в Берлине, финал состоится в следующее воскресенье на Штеффи-Граф-Штадион.

Заглавное фото: Wolfgang Kumm/dpa