Гамбургер СВ - ВФБ Штутгарт

Как и первый матч четырьмя днями ранее, второй матч на понижение в Бундеслиге принес лучшие телевизионные рейтинги дня в понедельник вечером. По данным AGF Videoforschung, в первом тайме трансляцию матча «Штутгарта» (3:1), занимающего 16‑е место в Бундеслиге, против «Гамбургера СВ», занимающего третье место во втором дивизионе, на канале Sat.1 смотрели в среднем 4,810 миллиона человек. После перерыва бесплатный телеканал достиг показателя в 5,530 миллионов. Доля рынка составила 19,1 процента (до перерыва) и 24,3 процента (после перерыва).

Таким образом, показатели были схожи с показателями четверга, когда «Штутгарт» выиграл 3:0 в первом матче против HSV. В первые 45 минут матч смотрели в среднем 4,325 миллиона зрителей (17,5 процента), а во второй период – 5,494 миллиона (23,9 процента). Помимо Sat.1, Sky также показывал матч по платному телевидению.