Турнир на травяном корте в Бад-Хомбурге вынужден обходиться без немецкого теннисиста в раунде 16.

Татьяна Мария

Несмотря на сильный первый сет, теннисистка Татьяна Мария не сумела добиться желаемого переворота в поединке против полячки Иги Свентек, первого номера мирового рейтинга, в Бад-Хомбурге.

За неделю до открытия Уимблдона 35-летняя теннисистка проиграла победительнице Открытого чемпионата Франции со счетом 7:5, 2:6, 0:6. В 21:14 и после 1:52 часа игры выступление Марии на турнире на травяном покрытии, где в качестве посла турнира принимает участие Анжелика Кербер, взявшая перерыв.

Мария только в воскресенье вышла в финал менее крупного турнира в Гаибе. 58‑я ракетка мира и полуфиналистка Уимблдона прошлого года покинула Италию только в понедельник утром, но все равно сумела поначалу досадить Свентеку.

«Она приехала с турнирными победами за плечами».

Признаться, швабка быстро побежала за дефицитом. Однако, за исключением первого гейма, ей удалось удержать свою подачу и добиться успеха при выполнении косых ударов и атак у сетки. Свитек также допустила несколько ошибок. Мария сравняла счет – 4:4 – и со следующим брейком обеспечила себе победу в первом сете. Во втором и третьем сетах фаворит был в явном выигрыше.

Таким образом, после второго дня выбыли все немецкие участницы турнира, призовой фонд которого составляет почти 260 000 долларов США. Анна-Лена Фридзам едва не преподнесла сюрприз, проиграв 6:4, 4:6, 5:7 четвертой сеяной Майар Шериф из Египта.

«Она приехала с победами на турнирах за плечами, а я, к сожалению, с гриппом. Думаю, это сыграло свою роль в том, что у меня было не так много времени на подготовку. В целом, это был хороший матч», – сказала 29-летняя уроженка Андернаха, предвкушающая Уимблдон: «Я думаю, что могу навредить многим соперницам, потому что знаю, как играть вперед».

У Лены Пападакис, которая вышла в основную сетку после отмены матча, не было никаких шансов. 24-летняя спортсменка из Берлина проиграла бывшей канадской финалистке US Open Лейле Фернандес со счетом 0:6, 1:6. В воскресенье уже выбыла бывшая финалистка Уимблдона Сабина Лисицки из Берлина.

Заглавное фото: Joaquim Ferreira/dpa