Сидерис Тасиадис

Бронзовый призер Олимпийских игр и чемпион мира Сидерис Тасиадис выиграл домашний этап Кубка мира по слалому на каноэ в Аугсбурге. 33-летний спортсмен из команды «Кану-Швабен Аугсбург» выиграл в субботу, безупречно проведя финальный заезд, на 3,08 секунды опередив словака Матея Бенуса. Третье место занял чех Иржи Прскавец.

«Когда я нахожусь под давлением, я работаю лучше всего. Это был почти лучший забег, возможно, я смогу проехать на секунду быстрее», – сказал Тасиадис, который хочет взять эту «форму и скорость» с собой на чемпионат мира в Ли Вэлли в сентябре. «Там я хочу защитить титул чемпиона мира», – сказал специалист по каноэ.

Елена Лилик заняла третье место в каноэ после первого места в байдарке. «Дважды на подиуме – это мега, даже если это всегда отнимает много сил», – сказала 24-летняя спортсменка из Аугсбурга, которой не хватило всего 0,55 секунды до второго места после ошибки на седьмых воротах. Победу одержала олимпийская чемпионка Джессика Фокс из Австралии, опередив француженку Анжелу Хуг, которая также не допустила ни одной ошибки.

Бронзовый призер Олимпийских игр Андреа Херцог из Лейпцига, которая в прошлом году выиграла золото чемпионата мира на ледовой дорожке Аугсбурга, пропустила финал после серьезной ошибки на восьмых воротах в двенадцатом полуфинале. Ее коллега по клубу Франц Антон также выбыл. Бронзовый призер чемпионата мира допустил ошибку на вторых воротах, затем ему пришлось полностью рисковать, и после того, как он коснулся столбов во второй раз, он стал 16‑м в полуфинале и не имел никаких шансов.

Заглавное фото: Christian Kolbert/Kolbert-Press/dpa/Archivbild