Берлинский гром

Это поражение, которое, тем не менее, может придать «Берлин Тандер» некоторую уверенность. «Вначале наши игроки проявляли слишком много уважения», – сказал главный тренер «Берлина» Джонни Шмук после поражения со счетом 24:27 в воскресном матче Европейской футбольной лиги (ELF) против защищающих свои права чемпионов «Венских викингов».

На протяжении трех четвертей казалось, что «Тандер» потерпит сокрушительное поражение. Во второй игре сезона столичные футболисты проигрывали венцам со счетом 3:24 в конце третьего периода. Ничего не получалось в нападении и очень мало в защите. Викинги» не являются разношерстной командой – в отличие от многих других команд в ELF.

На протяжении десятилетий «Венцы» были одним из флагманов Австрийской футбольной лиги. В прошлом году «Викинги» выиграли чемпионат в своем первом сезоне ELF. Но когда в воскресенье берлинцы успокоились, они смогли противостоять своим соперникам.

Лишь в последней четверти команда поймала себя на Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark. Но затем они потребовали все от действующих чемпионов. Очень хороший знак для амбиций «Тандер» в плей-офф.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa