Патрик Висмах

Гандболисты СК DHfK Лейпциг завершили сезон Бундеслиги убедительной победой. В воскресенье команда тренера Рунара Сигтриггссона выиграла 33–28 (18−13) у занимающего последнее место ASV Hamm-Westfalen. Левый защитник Лукас Биндер стал лучшим бомбардиром команды в седьмой выездной победе в этом сезоне, забив семь мячей. В итоговой турнирной таблице СК DHfK (31:37 очков) поднялся на одно место и стал одиннадцатым, так как ХК Бергише в это же время проиграл ХК Эрланген со счетом 29:30.

Лейпцигской команде понадобилось почти пять минут, чтобы забить свой первый гол в Хамме, но затем они все лучше и лучше входили в игру с помощью быстрых контратак. Сделав рывок 8:0, они превратили временное отставание 4:6 (8‑я минута) в преимущество 12:6 (17‑я). После смены вратаря хозяева вернули себе самообладание, но SC DHfK сохранил контроль и к перерыву уверенно лидировал. Во втором тайме команда, вышедшая из группы, навязала равную борьбу и даже сумела сравнять счет 27:29 (53), забив три мяча подряд. Однако Лейпциг это не впечатлило, и в заключительной фазе он снова вырвался вперед. В последней атаке они упустили шанс забить свой 1000‑й гол в сезоне.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa