Лукас Кржикалла

Гандболисты СК ДХФК Лейпциг продолжили тенденцию к росту и отпраздновали свою шестую выездную победу в этом сезоне Бундеслиги. Команда тренера Рунара Сигтриггссона выиграла 31–28 (13−17) у HSV Hamburg, шестого в таблице, в четверг вечером после сильной второй половины матча. Лучшими бомбардирами SC DHfK на глазах у 3047 зрителей стали национальный игрок Лука Вицке и Патрик Висмах, забившие по семь мячей. Со второй победой подряд команда из Лейпцига поднялась на двенадцатое место с 29:35 очками.

После разрозненной начальной фазы команда Гамбурга впервые нашла свой ритм и вырвалась вперед со счетом 4:0 до 10:6 (17‑я минута) в середине первого тайма. Тайм-аут Сигтриггссона, однако, встряхнул «Лейпциг». Теперь они действовали гораздо разнообразнее в атаке и увенчали фазу, наполненную давлением, равным счетом 13:13 (26‑я минута). Однако гости не смогли удержать этот уровень. К перерыву HSV, у которого была сильная поддержка в лице вратаря Йенса Вортманна, снова вырвался вперед.

Во втором тайме «Лейпциг» положился на Мохамеда Эль-Тайара, который заменил неудачливого Кристиана Саэверааса. Египтянин, который покинет СК DHfK в конце сезона, сразу же нашел свое место в игре и начал преследование гостей сильными сэйвами, которые с этого момента стали гораздо чаще использовать свои шансы в атаке. Ивич впервые вывел Лейпциг вперед, забив гол в 22:21 (45‑я). До счета 26:26 (54) игра была на острие ножа, прежде чем лейпцигцы смогли вырваться вперед, в том числе благодаря Эль-Тайяру, который сделал одиннадцать сейвов.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa