Леони Эберт

Шпажист Марко Бринкманн из Леверкузена завоевал первую немецкую медаль на индивидуальном чемпионате Европы в Болгарии. 26-летний спортсмен завоевал бронзу в Пловдиве в пятницу. В полуфинале он уступил будущему чемпиону Европы итальянцу Давиде Ди Вероли 12:15. Серебро досталось его соотечественнику Федерико Висмаре.

Лучшей немкой в первый день чемпионата Европы стала рапиристка Леони Эберт, занявшая двенадцатое место. В прошлом году 23-летняя спортсменка стала чемпионкой Европы в Анталии. Титул чемпионки Европы в рапире достался итальянке Мартине Батини, опередившей свою соотечественницу Мартину Фаваретто. Остальные немецкие фехтовальщики не смогли занять первые места на турнире, который засчитывается в качестве квалификации на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Чтобы россияне и белорусы могли принять участие, индивидуальный чемпионат Европы по фехтованию был исключен из программы Европейских игр в Польше (21 июня – 2 июля) Всемирной федерацией фехтования FIE и теперь будет проходить в Пловдиве (Болгария) до воскресенья. Медали в командных соревнованиях будут разыграны на Европейских играх в Кракове с 25 июня.

Заглавное фото: Oliver Weiken/dpa/Archivbild