РБ Лейпциг - Айнтрахт Франкфурт

РБ Лейпциг» во второй раз в своей молодой клубной истории выиграл Кубок DFB. В субботу в Берлине саксонцы обыграли в финале франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 2:0 (0:0) и таким образом защитили свой прошлогодний титул. Голы в ворота Лейпцига забили француз Кристофер Нкунку (71‑я минута) и Доминик Собошлай (85). Для тренера Марко Розе, который возглавил «РБ» в сентябре прошлого года, это был первый титул в составе команды.

Обе команды осознавали огромную важность матча на берлинском «Олимпиаштадионе». Игроки вели напряженные поединки, но качество игры часто оставляло желать лучшего. Болельщики обоих лагерей вызвали задержку второго тайма во время перерыва. Гессенские болельщики бросили несколько сигнальных ракет в сторону поля, а из квартала лейпцигских фанатов вылетело большое облако дыма.

Перед началом матча на стадионе была объявлена минута молчания в память о насильственной смерти 15-летнего игрока молодежного состава из Берлина. Оба лагеря болельщиков прекратили свои хореографические номера и приветственные возгласы. Призыв DFB «Вместе против насилия» можно было прочитать на баннере и щитах.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa