Оснабрюк тренирует Швайнштайгера

Через неделю после выхода во 2‑ю Бундеслигу «ВФЛ Оснабрюк» выиграл Кубок земли Нижняя Саксония. В субботу в Атлас Дельменхорсте в финале команда третьего дивизиона уступила со счетом 1:2 (0:0). После того как хозяева повели в счете благодаря голу Марко Штефандля (61‑я минута), Ноэль Ниманн (70‑я) и Роберт Теше (84‑я) своими голами переломили ситуацию для VfL. Поскольку команда тренера Тобиаса Швайнштайгера еще до финала квалифицировалась в Кубок DFB, команда из Дельменхорста, выбывшая из региональной лиги, также может принять участие в первом раунде соревнований в качестве проигравших.

Самым эмоциональным моментом матча стала замена игрока «Оснабрюка» Марка Хайдера. Игрок с номером 20 покинул поле на 20‑й минуте по подсказке своих товарищей по команде. В новом сезоне 38-летний капитан переходит на работу в офис клуба, занимаясь маркетингом и продажами.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa