Футбол

Женская футбольная команда региональной лиги Hamburger SV значительно приблизилась к выходу во 2‑ю Бундеслигу. В первом матче на понижение ганзейки в воскресенье одержали уверенную победу над берлинской «Викторией» со счетом 3:0 (1:0). В Sportpark Eimsbüttel Лариса Мюльхаус (44‑я минута) забила первый гол незадолго до перерыва с пенальти на глазах у толпы из примерно 1800 человек. Лиза Баум (76‑я) и Ирма Шиттек (90.+2) обеспечили чистый успех.

В Regionalliga Nord команда тренера Леве Тимма выиграла 25 из 26 игр и стала чемпионом. Ответный матч состоится в Берлине в следующее воскресенье (17:00).

Виктория» была выделена из основного клуба год назад и с тех пор является ограниченной компанией, финансируемой 87 инвесторами. Среди них такие знаменитости, как Мария Хёфль-Риш, Франциска ван Альмсик, Каролин Кебекус и Дуня Хаяли.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild