Матиас Гидсель

Берлинский «Фюхсе» завершил сезон очередным выездным поражением. В последнем туре берлинцы проиграли 32:35 (21:16) на ТБВ Лемго Липпе после очень слабого второго тайма и несмотря на преимущество в шесть мячей. Таким образом, столичная команда проиграла все четыре последних выездных матча в гандбольной Бундеслиге. Однако уже перед игрой было ясно, что «Фюхсе» закончит сезон на третьем месте. Лучшими бомбардирами Берлина стали Матиас Гидсель с восемью и Лассе Андерссон с шестью голами.

В составе «Фюхсе» капитан Фабиан Виде, получивший небольшую травму, вначале остался на скамейке запасных, а Нильс Лихтляйн вышел в центре поля. Берлинцы были сконцентрированы с самого начала, почти не допускали ошибок и сразу же повели в счете. Через 19 минут гости смогли увеличить отрыв до пяти очков (14:9).

Защита работала очень хорошо, а нападение было эффективным. Однако большая разница была в воротах. Если Деян Милосавлев в первом тайме сделал семь сейвов, то его коллега из «Лемго» Урх Кастелич практически не владел мячом. Так что преимущество гостей оставалось весьма существенным до перерыва.

Но после перерыва преимущество было сведено на нет. Первого гола гостям пришлось ждать более трех с половиной минут. Слишком часто им не удавалось забить Финну Зехеру, который теперь был в воротах хозяев. После 45 минут преимущество было исчерпано (27:27), за девять минут до конца «Лемго» впервые вышел вперед. Во втором тайме «Фюхсе» почти ничего не удалось. Почти каждый бросок «Лемго» был голевым, и они забросили слишком много мячей. Во втором тайме было забито всего одиннадцать мячей.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa