Германия - Дания

Немецкие гандболисты U21 становятся все ближе и ближе к своей мечте о медали на домашнем Чемпионате мира. Юниорская команда Федерации гандбола Германии (DHB) обыграла Данию 31:26 (17:11) в Берлине и вышла в полуфинал.

Нильс Лихтляйн стал лучшим бомбардиром с семью голами. Команда Мартина Хойбергера осталась непобежденной в своем шестом матче на Кубке мира и провела свою лучшую игру на турнире против скандинавов. Их соперниками в полуфинале в субботу (18.00) будет Сербия, которая обыграла Фарерские острова со счетом 30:27 (17:12). В другом полуфинале (15:30) сыграют Венгрия и Исландия.

Команда DHB отлично стартовала, уже в начале игры вела со счетом 3:0 и постоянно увеличивала преимущество, играя очень дисциплинированно. Защита неоднократно останавливала позиционные атаки датчан, а Германия играла очень вариативно в атаке. Из сильной команды особенно выделялись Давид Шпет в воротах и плеймейкер Лихтляйн.

После перерыва немецкой команде пришлось немного отдать должное высокому темпу в первом тайме. Атака не работала так гладко, как раньше, и часто не хватало концентрации. Однако защита сохраняла преимущество с большим энтузиазмом. Кроме того, Шпет спас важные мячи.

Заглавное фото: Marco Wolf