Все говорит в пользу «Денвер Наггетс»: перед домашней игрой в финале НБА команда Николы Йокича ведет 3:1, и для завоевания первого титула ей нужна еще одна победа над «Майами Хит».

Майами Хит - Денвер Наггетс

Денвер Наггетс» нужна еще одна победа, чтобы завоевать первый в своей истории титул чемпиона НБА. Баскетбольная команда, в которой играет сербская звезда Никола Йокич, выиграла четвертый матч финальной серии у «Майами Хит» со счетом 108–95. Наггетс» могут завоевать титул в домашней игре во вторник вечером.

Для победы команде из американского штата Колорадо не понадобилось ни одного из столь частых исключительных выступлений Йокича, который завершил вечер с очень хорошим показателем в 23 очка, 12 подборов и 4 передачи. Лучшим бомбардиром «Денвера» стал Аарон Горден с 27 очками, Джамал Мюррей набрал 15 очков и помог с 12 передачами. Брюс Браун набрал 21 очко, выйдя на замену.

«Мои товарищи по команде великолепны. Сегодня была командная работа. Нам нужно еще одно», – сказал Мюррей. «Мы должны оставаться сосредоточенными. Как только мы это сделаем, тогда мы сможем поговорить подольше и расслабиться».

С другой стороны, «Хит» не могут позволить себе еще один проигрыш после второго подряд домашнего поражения. За исключением начала игры и небольшого отрезка времени во второй четверти, «Хит» не лидировали и постоянно отставали от «Наггетс». Джимми Батлер закончил игру с 25 очками, Бэм Адебайо набрал 20.

После поражения 1:3 в финале НБА только одна команда стала чемпионом, сообщает телеканал abc: Кливленд Кавальерс 2016 года против Голден Стэйт Уорриорз.

Заглавное фото: Wilfredo Lee/AP