Хоккей

Хоккеисты «Рот-Вайсс Кёльн» в третий раз подряд вышли в финал чемпионата Германии по хоккею. В субботу в Мангейме защитники выиграли полуфинал со счетом 2:1 (2:1) у команды «Харвестехудер ТХК». Победный гол уже на 28‑й минуте забил игрок сборной Тиес Принц. «Я могу гордиться нашей защитой при угловом, но я немного раздражен, что мы не забили раньше», – сказал победитель матча.

Ранее игрок сборной Том Грамбуш (23‑й) сравнял счет в матче с южноафриканцем Нкобиле Нтули (5‑й) с пенальти. Их соперником в финале в воскресенье (16.15) станет победитель полуфинала между хозяевами турнира – ХК «Мангеймер» и УХК «Гамбург».

Ранее кельнские спортсменки упустили возможность впервые с 2016 года выйти в финал, проиграв со счетом 3:1 (0:3) «Клубу ан дер Альстер». «Мы немного замешкались в начале, а затем нам не совсем везло в игре», – сказал тренер Маркус Лоннес. Единственный гол был забит Антонией Лоннес (31‑я) в начале третьей четверти.

Гамбургская команда повела в счете 3–0 благодаря Ханне Габлач (19÷25) и национальному игроку Виктории Хузе (23). «После перерыва команда показала отличный боевой дух, поэтому жаль, что они не смогли вознаградить себя», – сказал Лоннес. «Но я все равно доволен сезоном, развитие выдающееся», – добавил тренер в связи с победой в предварительном раунде лиги.

Женщины «Уленхорст Мюльхайм» остаются первоклассными после победы 2:0 в «Плейинн» в Бонне над «ТСВ Мангейм Хоккей».

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Symbolbild