Велоспорт: Чемпионат Германии

Лиана Липперт защитила свой титул и снова выиграла чемпионат Германии по велоспорту на шоссе. 25-летняя спортсменка из Фридрихсхафена из женской команды Movistar Team рано оторвалась в субботу и после 135 километров между Донауэшингеном и Бад-Дюррхаймом с поднятыми руками наслаждалась сольным финишем. Это был ее третий титул чемпиона Германии в целом, она также выиграла шоссейную гонку в 2018 году.

«Здесь, в атмосфере молота, было особенно приятно взять победу в одиночку», – сказала Липперт в интервью SWR и была счастлива, что смогла сделать подарок своей матери на день рождения.

Катрин Хаммес из Team EF Education-Tibco-SVB заняла второе место, отстав на 1:07 минуты. В спринте, отставая от Липперт на 1:13 секунды, Роми Каспер из AG Insurance – Soudal Quick Step заняла третье место.

В пятницу Мике Крёгер была самой быстрой гонщицей в гонке на время и выиграла титул во второй раз. 29-летняя спортсменка опередила Катарину Фокс почти на одну секунду, а Клара Коппенбург стала третьей лучшей спортсменкой.

В воскресенье мужчины стартуют на 215-километровой трассе в 11.30 в Донауэшингене. Через пять часов профессионалов ждут на финише в Бад-Дюррхайме.

Заглавное фото: Bernd Weißbrod/dpa