Кубок мира по каноэ-слалому в Аугсбурге

Елена Лилик одержала победу в байдарке на домашнем чемпионате мира по слалому на каноэ в Аугсбурге. 24-летняя спортсменка из Канушвабена Аугсбурга выиграла соревнования в пятницу на своем родном ледовом канале благодаря безупречному заезду, на 4,29 секунды опередив чемпионку Европы из Италии Штефани Хорн. Австрийка Виктория Вольфхардт заняла третье место. Олимпийская чемпионка Токио Рикарда Функ из KSV Bad Kreuznach шла с лучшим временем, но допустила ошибку у ворот 20 в ролике, потеряла много времени и была вынуждена утешаться пятым местом.

«Я очень удивлена, что оказалась так далеко позади. В преддверии чемпионата мира это дает хорошее чувство и большую уверенность в себе», – сказала Лилик, которая заняла третье место в этой дисциплине на домашнем чемпионате мира в прошлом году. «Жаль, бег был очень хорошим на вершине, но подход не подошел», – сказал Функ.

Ясмин Шорнберг, которой Немецкая олимпийская спортивная конфедерация (DOSB) запретила участвовать в Европейских играх с 21 июня по 2 июля в Кракове, Польша, поскольку она не была включена в соответствующий пул тестов Национального антидопингового агентства Германии (NADA) в течение последних шести месяцев, ранее не прошла в полуфинал.

В мужских соревнованиях бронзовый призер Олимпийских игр Ханнес Айгнер занял третье место. Несмотря на чистое прохождение трассы с шестом, всадник из Аугсбурга отстал от победившего итальянца Джованни де Дженнаро на 3,03 секунды. Джозеф Кларк занял второе место.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa