Терренс Бойд

В конце своего тренировочного лагеря в США 1. ФК Кайзерслаутерн проиграл свой второй тестовый матч. Футбольный клуб второго дивизиона проиграл 1:2 (1:2) команде MLS Minnesota United FC в среду вечером (по местному времени). Терренс Бойд вывел ФКК вперед на 5‑й минуте перед 19 616 зрителями на заполненном до отказа поле Allianz Field. Но до перерыва хозяева забили дважды – Мендер Гарсия и Санг Бин Чонг на 23‑й и 24‑й минутах, сделав счет 2:1.

«MLS стала действительно сильной лигой. Вы могли видеть качество соперника», – сказал тренер Дирк Шустер на собственном канале клуба в Твиттере. Но, несмотря на очень изнурительный тренировочный лагерь, который стал огромным опытом, его команда дорого себя продала. «Было видно, что соперник был более живым. Мы выглядели уставшими в различных ситуациях. Мы начинаем свой путь домой с очень хорошим чувством», – сказал Шустер.

Матч был прерван примерно на час из-за сильной грозы и нескольких ударов молнии по стадиону. Во время перерыва пришлось очистить трибуны. После этого матч был доигран до конца без дальнейших перерывов.

ФКК вылетит обратно в Германию в четверг (по местному времени). Следующий тестовый матч для «красных дьяволов» состоится 8 июля. Тогда они встретятся с региональным отбором игроков-любителей в Херксхайме близ Ландау в земле Пфальц. Первый матч поездки в США FCK выиграл в прошлую среду у Louisville City FC со счетом 2:1.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa