СК Магдебург - ФК Барселона

Тренер Беннет Вигерт согласился бы остановить матч из-за экстренной медицинской помощи, приведшей к смерти игрока во время финала Лиги чемпионов по гандболу между СК «Магдебург» и «Индустрией Кельце». Он подошел к своему коллеге-тренеру Таланту Дуйшебаеву во время 13-минутного перерыва в игре и предложил ему: «Давай закончим игру. Мы возьмем результат, и вы станете победителями Лиги чемпионов, потому что в жизни есть более важные вещи», – сообщил Вигерт.

Польский журналист внезапно упал на трибунах за 12:20 минут до конца основного времени и позже скончался в больнице, по словам организаторов турнира. О точной причине смерти вначале не сообщалось.

«Вы снова увидели, как близки счастье и печаль. Мне невероятно жаль, это просто отстой», – сказал Вигерт о трагическом инциденте. На момент перерыва «Магдебург» уступал 20:22, но выиграл финал после продолжения со счетом 30:29 после дополнительного времени и завоевал трофей Кубка Короля во второй раз после 2002 года.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa