После неудачи в борьбе за выход в Бундеслигу «Гамбургер СВ» не хочет делать никаких серьезных изменений. Однако у тренера Тима Вальтера есть одно пожелание по поводу состава.

Гамбург СВ

Футбольный клуб второго дивизиона «Гамбургер СВ» хочет продолжать идти по выбранному пути даже после неудачного понижения в классе. Если смотреть на сезон в целом, то фундамент стабилизирован, сказал спортивный директор HSV Йонас Больдт после поражения 1:3 в ответном матче с VfB Stuttgart. «Теперь нужно продолжать развивать этот фундамент».

Болдт хочет вступить в следующий сезон «конечно же» с тренером Тимом Вальтером. В прошлом сезоне Вальтер набрал с «Гамбургом» 66 очков – больше, чем в любом другом сезоне второго дивизиона. Команда также должна быть как можно более сплоченной. «В принципе, мы очень хотим продолжать в том же духе и еще больше укрепить состав», – сказал Вальтер.

Однако такие игроки, как Роберт Глатцель и Людовит Рейс, считаются возможными кандидатами на уход. Также неясно, что будет с полузащитником Сонни Киттелем с лета – у него истекает контракт. «У нас будет много-много переговоров», – сказал Вальтер. Болдт также выразил надежду, что ключевые игроки останутся: «Они знают, что у них есть в Гамбурге и у нас».

По словам Больдта, прошедший сезон был для него «самым интенсивным». Hamburger SV уже праздновал прямое выбывание после финального свистка своего последнего матча второго дивизиона против SV Sandhausen, когда соперники 1. FC Heidenheim перевернули ход их параллельного матча в компенсированное время и отправили ганзейцев в очередное понижение. «К сожалению, в итоге не хватило одного очка или трех минут», – сказал Больдт.

В первом матче на понижение «Гамбург» проиграл 3:0 «Штутгарту», а во втором матче рано вышел вперед, оказывая давление на «швабов». Во втором тайме «Штутгарт» лучше вошел в игру и сделал все ясно, забив три гола.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa