Фюхсе Берлин - HSV Гамбург

Гандбольная команда Бундеслиги HSV Hamburg выбивается из сил в последнем рывке за шестое место и связанное с ним участие в Лиге Европы. После поражения 32:36 от берлинского «Фюхсе» в среду ганзейцы не должны проиграть последнюю домашнюю игру сезона против «МТ Мельзунген» в воскресенье (15:30/Sky). Поражение от северогессенцев в любом случае означает конец европейских мечтаний для команды тренера Торстена Янсена.

Против Берлина отсутствие запасных игроков было особенно заметно в конце игры. В составе «Гамбурга» отсутствовали травмированные Йоханнес Биттер, Якоб Лассен, Николай Тайлингер и Доминик Аксманн. А на 52‑й минуте плеймейкер Дани Байенс получил красную карточку после пенальти в третьем тайме. В игре «Гамбурга» очень не хватало динамизма голландца.

«В плане борьбы нас нельзя упрекнуть», – сказал после игры в эфире Sky защитник Лейф Тиссье. «Но многочисленные технические ошибки ломают нам шею». Юный голкипер «Гамбурга» Александр Пински пережил особый момент. После красной карточки Байенса 20-летний игрок спас семиметровый удар рекордсмена Бундеслиги Ханса Линдберга.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa