Гамбургские морские дьяволы - Рейнский огонь

Гамбургские морские дьяволы» проиграли свой первый домашний матч в Европейской футбольной лиге на стадионе «Фолькспаркштадион». В воскресенье перед рекордной для лиги аудиторией в 32 500 зрителей команда главного тренера Чарльза Джонса проиграла 22–27 (9−14) «Рейн Файр» из Дюссельдорфа. Это было второе поражение во втором матче сезона для ганзейской команды.

Гости лучше начали игру. Патрик Поэтш забил тачдаун, а Себастьян ван Сантен обеспечил им преимущество 7:0. С этого момента ганзейцы постоянно уступали. Благодаря голу Эрика Шломма, тачдауну Жан-Клода Мадина Серезо и дополнительному очку Шломма перед перерывом «Дьяволы» все еще имели шансы на победу, но затем во второй половине игры долгое время испытывали проблемы с тем, чтобы задать атакующий тон.

Наконец, квотербек Престон Хэйр допустил ошибку. Омари Уильямс перехватил яйцо и пронес его в конечную зону Гамбурга, пробежав 80 ярдов, и счет стал 27:9. Еще двух тачдаунов Мадина Церезо и Малика Стэнли в заключительном периоде не хватило «Дьяволам», чтобы избежать поражения.