Гамбургские морские дьяволы

Гамбургские морские дьяволы выиграли свою вторую игру сезона в Европейской футбольной лиге. Команда главного тренера Чарльза Джонса выиграла 37:17 (30:9) у «Берлинского грома» перед 3827 зрителями на стадионе «Хохелуфт» в воскресенье и, таким образом, имеет сбалансированное соотношение очков после четырех игр.

Ганзейцы заложили основу своего успеха в первой четверти. Малик Стэнли забил три тачдауна после передач квотербека Престона Хейра и тем самым внес значительный вклад в преимущество 20:0. Во втором тайме обе защитные линии долгое время доминировали и почти ничего не позволяли сделать. Только в заключительной четверти гости снова забили.

Матч проходил в соответствии с городскими правилами. После жалоб жителей на шум в прошлом сезоне «дьяволам» пришлось значительно ограничить программу поддержки на стадионе. Среди прочего, пришлось отказаться от громкой музыки, а также от поддержки команд болельщиками с помощью рожков или барабанов.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa